ООО 'БЛ СЕРВИС' - поставка запчастей для спецтехники
ООО "БЛ СЕРВИС" - поставка запчастей для спецтехники

Информация о производителе KOMATSU

Главная  →  Информация  →  Новости  →  Информация о производителе KOMATSU

Komatsu Limited Komatsu, произносится: Комацу, яп. Кабусики гайся Комацу сэйсакусё, Публичная компания заводы Комацу) — японская машиностроительная компания, основаная в 1921 году. Штаб-квартира — в Токио. Komatsu Ltd была основана в 1921 году.

Датой основания компании считается 13 мая 1921 года, когда Komatsu Iron Works отделяется от Takeuchi Mining Co., и становится Komatsu Ltd. Из ремонтной мастерской компания выросла до мирового лидера по производству строительной и карьерной техники, промышленного оборудования и электроники.

KOMATSU — производитель самого крупного бульдозера на земле используется обычно на угольных разрезах).

В конце 1960-х годов в СССР стали поступать бульдозеры, трубоукладчики, лесовозы, самосвалы и другая, наиболее востребованная в то время техника, не имеющая отечественных аналогов. Некоторые машины первых «завозов» продолжают работать и по сей день. В настоящее время на территории России и стран СНГ компания Komatsu представлена дочерним предприятием ООО «Комацу СНГ» (штаб-квартира в Москве), которое не ведет коммерческой деятельности с конечными потребителями, но координирует работу с официальными дистрибьюторами.

По оценкам экспертов, выручка Komatsu от деятельности в Российской Федерации достигает 130 млн долл. в год. В 2006 году компания поставила в Россию 204 машины, в том числе 115 экскаваторов.

У Komatsu имеется совместное предприятие («Кранэкс-Komatsu») с ивановским заводом «Кранэкс» по выпуску тяжёлых гусеничных экскаваторов.

2 июня 2010 года в Ярославле открыт завод по производству строительной техники стоимостью $60 млн.

Другие новости:

Возврат к списку

Отправить заявку